Der neue Kreisvorstand 2017

Kreisvorsitzender
Peter Aumer

stv. Kreisvorsitzende
Johann Thiel
Thomas Gabler
Sylvia Stierstorfer
Matthias Beer

Schatzmeister 
Elisabeth Kerscher
Ludwig Eder

Schriftführer
Georg Wilfling
Gerda Sattler


Beisitzer
18 Gewählte von 80 Kandidaten
170 Wahlberechtigte anwesend.

Fischer Werner , Kürn , 65 Stimmen
Kiendl Christian , Schierling , 64
Dollinger Erich , Lorenzen , 61
Weigert Wolfgang , Donaustauf , 61
Dechant Fritz , Steinsberg , 59
Grossmann Patrick , Sinzing , 58
Strauß Joachim , Lappersdorf , 56
Pollinger Johann , Hohenschambach , 54
Bawidamann Dr. Gerhard , Nittendorf , 51
Baumer Dr. Daniela , Deuerling , 48
Scheuerer Stefan , Laaber , 44
Cencic Michael , Hagelstadt-Langenerling , 41
Schindler Josef , Regenstauf , 39
Brey Ulrich , Kallmünz , 37
Zehentbauer Martina , Laaber , 37
Dirmeier Gunda , Köfering , 33
Aisch Michael , Regenstauf , 32 (Losentscheid)
Limmer Richard , Schierling , 32 (Losentscheid)


Delegierte zum Landesparteitag
16 Gewählte von 80 Kandidaten
170 Wahlberechtigte anwesend.

Aumer Peter, Ramspau, 122 Stimmen
Stierstorfer Sylvia, Griesau, 119
Hofer Jürgen, Obertraubling, 102
Gruber Wolfgang , Köfering , 85
Weigert Wolfgang , Donaustauf , 83
Gabler Thomas , Hohenschambach , 80
Dollinger Erich , Lorenzen , 76
Hoheisel Florian , Undorf , 74
Beer Matthias , Beratzhausen , 72
Grossmann Patrick , Sinzing , 69
Blümel Rita , Schierling , 68
Fischer Werner , Kürn , 68
Strauß Joachim , Lappersdorf , 67
Baumer Dr. Daniela , Deuerling , 65
Kiendl Christian , Schierling , 64
Brey Ulrich , Kallmünz , 61

Weitere 16 Erstatzdelegierte
Schötz Herbert , Wörth a. D. , 57
Scheuerer Stefan , Laaber , 55
Dechant Fritz , Steinsberg , 54
Ehl Teresa , Sinzing , 52
Sattler Gerda , Lorenzen , 52
Weigert Thomas , Donaustauf , 51
Bawidamann Maria , Nittendorf , 49
Rieger Katharina , Eichhofen , 49
Zehentbauer Martina , Laaber , 49
Aisch Michael , Regenstauf , 48
Eder Ludwig , Altenthann , 48
Meyer Jochen , Hohenschambach , 48
Sendlbeck Martin , Donaustauf , 47
Cencic Michael , Hagelstadt-Langenerling , 41
Dirmeier Gunda , Köfering , 41
Luge Birgit , Hemau , 41


Delegierte zum Bezirksparteitag
31 Gewählte von 101 Kandidaten
170 Wahlberechtigte anwesend.

Aumer Peter , Ramspau , 136
Stierstorfer Sylvia MdL , Griesau , 129
Hofer Jürgen , Obertraubling , 118
Weigert Wolfgang , Donaustauf , 114
Gabler Thomas , Hohenschambach , 112
Gruber Wolfgang , Köfering , 100
Fischer Werner , Kürn , 98
Grossmann Patrick , Sinzing , 97
Beer Matthias , Beratzhausen , 95
Dollinger Erich , Lorenzen , 90
Kiendl Christian , Schierling , 90
Blümel Rita , Schierling , 89
Weigert Erika , Tegernheim , 89
Hoheisel Florian , Undorf , 88
Strauß Joachim , Lappersdorf , 83
Bawidamann Dr. Gerhard , Nittendorf , 81
Schötz Herbert  , Wörth a. D. , 81
Ipfelkofer Matthias , Nittendorf , 80
Brey Ulrich , Kallmünz , 78
Karl Joseph , Eichhofen , 78
Weigert Thomas , Donaustauf , 78
Baumer Dr. Daniela , Deuerling , 77
Scheuerer Stefan , Laaber , 73
Dechant Fritz , Steinsberg , 72
Ehl Teresa , Sinzing , 72
Dirmeier Gunda , Köfering , 70
Eder Ludwig , Altenthann , 67
Zehentbauer Martina , Laaber , 67
Wilfling Georg , Neutraubling , 66
Beier Jürgen , Tegernheim , 65 (Losentscheid)
Scheuerer Andrea , Beratzhausen , 65 (Losentscheid)

Weitere 31 Ersatzdelegierte
Griesbeck Hans , Sinzing , 65 (Losentscheid)
Aisch Michael , Regenstauf , 64
Cencic Michael , Hagelstadt-Langenerling , 64
Flotzinger Teresa , Hagelstadt-Langenerling , 64
Rieger Katharina , Eichhofen , 64
Sattler Gerda , Lorenzen , 63
Zizler Robert , Altenthann , 63
Sendlbeck Martin , Donaustauf , 62
Schiller Heidi , Hagelstadt-Langenerling , 61
Schwarz Dr. Patrick , Kallmünz , 60
Rösch Petra , Grünthal , 57
Bawidamann Maria , Nittendorf , 56
Meyer Jochen , Hohenschambach , 56
Schmidbauer Katja , Diesenbach , 56
Haimerl Marion , Barbing , 55
Luge Birgit , Hemau , 55
Mittermaier Waltraud , Lappersdorf , 55
Ramin Philipp , Neutraubling , 55
Bawidamann Johannes , Nittendorf , 54
Angerer Christian , Schierling , 52
Debes Iris , Donaustauf , 52
Limmer Richard , Schierling , 52
Meier Konrad , Beratzhausen , 52
Sollich Irmgard , Zeitlarn , 52
Schmid Anton , Aufhausen , 51
Althapp Margit , Griesau , 50
Schmalhofer Michael , Barbing , 50
Willamowski Bettina , Pielenhofen , 50
Bauer Markus , Geisling , 49
Huber Hildegard , Beratzhausen , 49
Kunz Martina , Wörth a. D. , 48 (Losentscheid)