Der neue Kreisvorstand 2015

Der neue Kreisvorstand 2015

Kreisvorsitzender
Peter Aumer 96%

stv. Kreisvorsitzende
Wolfgang Gruber 93%
Thomas Gabler 92%
Matthias Beer 88%
Sylvia Stierstofer 88%

Schatzmeister 
Elisabeth Kerscher
Ludwig Eder

Schriftführer
Jürgen Hofer
Gerda Sattler

Kassenprüfer
Dr. Rudolf Ebneth
Gert Schmidt

 


 

Beisitzer
18 Gewählte von 66 Kandidaten
190 Wahlberechtigte anwesend.

Fischer Werner, Kürn:  83 Stimmen
Hoheisl Florian, Undorf: 78
Pollinger Hans, Hohenschambach: 75
Grossmann Patrick, Sinzing: 73
Dollinger Erich, Lorenzen: 69
Dr. Bawidamann Gerhard, Nittendorf 67
Weigert Wolfgang, Donaustauf: 65
Baumer Dr. Daniela, Deuerling: 63
Schindler Josef, Regenstauf: 62
Thiel Johann, Barbing: 62
Brey Ulrich, Kallmünz: 61
Scheuerer Stefan, Laaber: 61
Kiendl Christian, Schierling: 60
Lang Alfons, Obertraubling: 59
Goß Stefanie, Laaber: 57
Dechant Fritz, Steinsberg: 52
Weinmann Josef, Regendorf: 51
Strauss Joachim, Lappersdorf: 50

 


 

Delegierte zum Landesparteitag
16 Gewählte von 65 Kandidaten
190 Wahlberechtigte anwesend.

Aumer Peter, Ramspau: 166 Stimmen
Stierstorfer Sylvia, MdL, Griesau: 145
Gabler Thomas, Hohenschambach: 118
Lerchenfeld Philipp Graf v. MdB,Köfering : 109
Gruber Wolfgang, Köfering: 106
Beer Matthias, Beratzhausen: 102
Fischer Werner,  Kürn: 94
Dollinger Erich, Lorenzen: 87
Schötz Herbert, Wörth/Do.: 87
Kiendl Christian, Schierling: 86
Dechant Fritz, Steinsberg: 85
Grossmann Patrick, Sinzing: 85
Brey Ulrich, Kallmünz: 81
Weigert Wolfgang, Donaustauf: 81
Hofer Jürgen, Obertraubling: 78
Lang Alfons, Obertraubling: 77

16 weitere Ersatzdelegierte (gleicher Wahlgang):
Sattler Gerda, Lorenzen: 69
Baumer Dr. Daniela, Deuerling: 67
Ipfelkofer Matthias, Nittendorf: 67
Meier Konrad, Beratzhausen: 66
Weigert Erika, Tegernheim: 66
Blümel Rita, Schierling: 63
Flotzinger Theresa, Hagelstadt: 61
Goß Stefanie, Laaber: 61
Schiller Heidi, Hagelstadt: 61
Strauss Joachim, Lappersdorf: 61
Schwarz Dr. Patrick, Kallmünz: 60
Meyer Jochen, Hohenschambach: 59
Hoheisl Florian, Undorf: 57
Noerl Roswitha, Donaustauf: 56
Rösch Petra, Wenzenbach: 54
Ehl Theresa, Sinzing: 53


 

Delegierte zum Bezirksparteitag
32 Gewählte von 71 Kandidaten
190 Wahlberechtigte anwesend.

Aumer Peter, Ramspau: 172
Stierstorfer Sylvia MdL, Griesau: 150
Gabler Thomas, Hohenschambach: 130
Beer Matthias, Beratzhausen: 127
Lerchenfeld Ph.Graf v.MdB,Köfering: 127
Schötz Herbert, Wörth/Do.: 123
Grossmann Patrick, Sinzing: 122
Gruber Wolfgang, Köfering: 122
Fischer Werner, Kürn: 120
Dollinger Erich, Lorenzen: 117
Baumer Dr. Daniela, Deuerling: 115
Bawidamann Dr. Gerhard Nittendorf: 115
Dechant Fritz,  Steinsberg: 114
Brey Ulrich, Kallmünz: 113
Lang Alfons, Obertraubling: 110
Blümel Rita, Schierling: 105
Kiendl Christian, Schierling: 103
Weigert Erika, Tegernheim: 103
Hofer Jürgen, Obertraubling: 102
Karl Joseph, Eichhofen: 101
Strauss Joachim, Lappersdorf: 97
Goß Stefanie, Laaber: 96
Flotzinger Theresa, Hagelstadt: 95
Meier Konrad, Beratzhausen: 95
Ipfelkofer Matthias, Nittendorf: 94
Schiller Heidi, Hagelstadt: 94
Schwarz Dr. Patrick, Kallmünz: 92
Hoheisl Florian, Undorf: 91
Ehl Theresa, Sinzing: 90
Seidl Josefine, Beratzhausen: 90
Rösch Petra, Wenzenbach: 87
Sattler Gerda, Lorenzen: 87

 

32 weitere Ersatzdelegierte (gleicher Wahlgang):
Bawidamann Maria, Nittendorf: 85
Eder Ludwig, Altenthann: 84
Dirmeier Gunda, Köfering: 83
Noerl Roswitha, Donaustauf: 82
Zehentbauer Martina, Laaber: 81
Meyer Jochen, Hohenschambach: 80
Meyer Florian, Hohenschambach: 79
Spitzer Irene, Altenthann: 79
Mittermeier Waltraud, Lappersdorf: 77
Sollich Irmgard, Zeitlarn: 77
Rieger Katharina, Nittendorf: 76
Zizler Robert, Altenthann: 75
Auburger Claudia, Pettenreuth: 73
Bawidamann Johannes, Nittendorf: 73
Wiesner Franz-Xaver, Sinzing: 73
Sendlbeck Martin, Donaustauf: 70
Dyckiert Ulrich, Pettendorf: 69
Fuchs Tobias, Altenthann: 69
Huber Hildegard, Beratzhausen: 69
Stiegler Doris, Alteglofsheim: 69
Oberndorfer Saskia, Kallmünz: 68
Uhlig Jörg, Lappersdorf: 68
Beier Jürgen, Tegernheim: 67
Debes Iris, Donaustauf: 66
Zierer Michael, Sinzing: 65
Kunz Martina, Wörth/Do.: 63
Meichner Klaus, Donaustauf: 59
Komes Andreas, Schierling: 57
Luge Birgit, Hemau: 56
Tischhöfer Herbert, Hemau: 56